Выставки

Состоялось открытие выставки Исокжонова Хасана и его учеников

21 Ноября в 16:00 в Музее искусства миниатюры Востока имени Камолиддина Бехзада Состоялось открытие выставки Исокжонова Хасана и его учеников под названием

«Ранний полет».

Исокжонов Хасан постоянно перебывает в творческом поиске, создает великолепные произведения в направлении миниатюры, и с годами превратился в талантливого художника-миниатюриста.

Созданные им произведения по достоинству оцениваются нашим государством. Свидетельством этому является целый ряд наград художника: в 2014 и 2015 годах  за активное принятие участия со своими произведениями миниатюры в Фестивале изобразительного искусства он был удостоен Золотой медили Академии Художеств Узбекистана, в 2007 году участвовал в Республиканском конкурсе “Ташаббус” и в номинации “Миниатюра Востока” получил почетное I место и диплом, в 2008 году участвовал в Республиканском конкурсе “Ташаббус” и в номинации “Самый лучший учитель” получил диплом.

В выстаке “Ранний полет” участвовали Исокжонов Хасан и его ученики — Даминов Азиз, Турсунмухаммедов Шаҳзод, Авазов Алишер, Ҳолбоев Баҳром, Абдуллаева Гулираъно, Абдуллаева Гулҳаё, Мусаев Шерали, Сатбаева Малика, Ходжиметов Шерзод, Норбобоев Ойбек, Шералиева Зарина, Шермухамедов Сухроб. Выставляемые произведения миниатюры отличаются наличием глубокого философского смысла, утонченностью, и проковывают к себе зрителя своей несравненностью.

В экспозиции выставки представлены свыше 50 произведений миниатюры.

Выставка продлится с 21 ноября по 5 декабря.